Landesmeisterschaft HGR II Standard am 19.07.2009 in Bayreuth Landesmeisterschaft Hauptgruppe II B Standard |
Gesamtergebnis
Wertungsrichter
A: Silvia Bauer (TTC Erlangen e.V,), B: Stephan Kreidler (TTC München e.V.), C: Manfred Orth (TSC Pocking e.V.), D: Thomas Weinberg (TTC Rot-Weiß Kronach e.V.), E: Uwe Wüstner (TC Schwarz-Weiß Nürnberg e.V.)
Nr. | Name / Club | Runde | A | B | C | D | E | Summe | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
39 |
Michael Pustotnik - Riitta Renner TSA Saphir im TuS Holzkirchen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 1 2 1 1 2 |
5 5 1 2 1 1 1 |
5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 1 1 1 1 1 |
25 25 |
1 |
38 |
Marek Ponca - Ewa Drapala TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
5 5 2 2 3 2 2 |
5 5 2 1 2 2 1 |
5 5 2 1 2 2 2 |
5 2 5 4 2 4 2 |
5 5 6 3 4 4 3 |
25 22 |
2 |
32 |
Martin Hartmannshenn - Anke Becker TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
3 4 4 4 5 4 3 |
5 5 4 5 3 3 3 |
3 5 4 3 3 3 3 |
4 5 4 3 4 3 4 |
3 3 4 5 5 5 4 |
18 22 |
3 |
33 |
Jens Hicking - Viktoria Bader TSC Savoy München e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
5 5 3 5 2 5 5 |
5 5 5 4 5 5 4 |
5 3 5 5 5 6 5 |
5 5 3 2 3 2 3 |
5 5 2 4 3 3 2 |
25 23 |
4 |
31 |
Marc-Anton Braun - Sandy Braun Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 5 5 3 4 3 4 |
5 4 3 3 4 4 5 |
4 4 3 4 6 4 6 |
5 2 6 6 5 5 5 |
4 5 3 2 2 2 5 |
22 20 |
5 |
34 |
Dirk Jäckel - Monika Zillmann Gelb-Schwarz-Casino München e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
3 4 6 6 6 6 6 |
5 1 6 6 6 6 6 |
4 4 6 6 4 5 4 |
4 5 2 5 6 6 6 |
2 0 5 6 6 6 6 |
18 14 |
6 |
42 |
Horst Schinkel - Isabell Meides TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 1 |
5 4 |
2 1 |
4 4 |
3 2 |
16 12 |
7 |
35 |
Jörg Kanwischer - Franziska Wolf Tanzsportgemeinschaft Bayreuth e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
1 0 |
0 0 |
3 2 |
4 2 |
2 2 |
10 6 |
8 - 9 |
37 |
Matthias Pöhner - Silke Tauchen 1. TC Rot-Gold Bayreuth e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
5 1 |
1 1 |
4 1 |
3 0 |
5 3 |
18 6 |
8 - 9 |
40 |
Berndt Schepp - Helga Schepp TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt |
1. Vorrunde | 2 |
4 |
0 |
1 |
2 |
9 | 10 - 11 |
41 |
Matthias Schiller - Diana Schiller Turniertanzclub Cham e.V. |
1. Vorrunde | 1 |
0 |
5 |
0 |
3 |
9 | 10 - 11 |
36 |
Reinhold Lösel - Saskia Stark Gelb-Schwarz-Casino München e.V. |
1. Vorrunde | 4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 | 12 |
Turnierleiter
Thomas Huttinger (TSG Bayreuth e.V.)
Beisitzer
Michael Sommerer (TSG Bayreuth e.V.)
Protokoll
Gerhard Lamprecht (TSG Fürth e.V.), Evi Wolff (TSG Fürth e.V.), Miriam Lindner (TSG Bayreuth e.V.), Susanne Huttinger (TSG Bayreuth e.V.)
TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportgemeinschaft Bayreuth