Advent-Tanzturnier am 29.11.2008 in Oberfrankenhalle Bayreuth Hauptgruppe II B Standard |
Finaltabelle
Wertungsrichter
A: Oliver Döhle (TSC Illingen e.V), D: Claudia Maierl (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.), E: Reinhard Retzar (TTC Erlangen e.V,), F: Ingrid Greck (TSC Savoy München e.V.), G: Günther Leybold (TSA d. Sportvereinigg. Ahorn 1910 e.V.)
Wertungsrichter | Ausrechnung | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | A | D | E | F | G | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | Platz | Summe |
Langsamer Walzer | |||||||||||||
35 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3(4) | - | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
36 | 4 | 6 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | - | - | 4,0 | 4,0 |
37 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6,0 | 6,0 |
38 | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | - | 5,0 | 5,0 |
40 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3(6) | - | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
42 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | - | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
Tango | |||||||||||||
35 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | - | - | - | - | 2,0 | 4,0 |
36 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | - | - | 4,0 | 8,0 |
37 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6,0 | 12,0 |
38 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | - | 5,0 | 10,0 |
40 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | - | - | - | 3,0 | 6,0 |
42 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | - | - | - | - | - | 1,0 | 2,0 |
Wiener Walzer | |||||||||||||
35 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | - | - | - | - | 2,0 | 6,0 |
36 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | - | - | 4,0 | 12,0 |
37 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 6,0 | 18,0 |
38 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | - | 5,0 | 15,0 |
40 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | - | - | - | 3,0 | 9,0 |
42 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | - | - | - | - | - | 1,0 | 3,0 |
Slowfox | |||||||||||||
35 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | - | - | - | - | - | 1,0 | 7,0 |
36 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | - | - | 4,0 | 16,0 |
37 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 6,0 | 24,0 |
38 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | - | 5,0 | 20,0 |
40 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | - | - | - | 3,0 | 12,0 |
42 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | - | - | - | - | 2,0 | 5,0 |
Quickstep | |||||||||||||
35 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | - | - | - | - | 2,0 | 9,0 |
36 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | - | - | 4,0 | 20,0 |
37 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3(15) | - | 6,0 | 30,0 |
38 | 4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3(14) | - | 5,0 | 25,0 |
40 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | - | - | - | 3,0 | 15,0 |
42 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | - | - | - | - | - | 1,0 | 6,0 |
Turnierleiter
Thomas Huttinger (TSG Bayreuth e.V.)
Beisitzer
Jakob Komor (TSG Bayreuth e.V.)
Protokoll
Susanne Huttinger (TSG Bayreuth e.V.), Anna Drummer (TSG Bayreuth e.V.)
Platz in Tanz | ||||||
Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Summe |
35 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 9,0 |
36 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 20,0 |
37 | 6,0 | 6,0 | 6,0 | 6,0 | 6,0 | 30,0 |
38 | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 25,0 |
40 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 15,0 |
42 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 1,0 | 6,0 |
Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze) | |||||||
Nr. | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | Platz |
35 | 2 | ||||||
36 | 4 | ||||||
37 | 6 | ||||||
38 | 5 | ||||||
40 | 3 | ||||||
42 | 1 |
Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze) | |||||||
Nr. | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | Platz |
35 | |||||||
36 | |||||||
37 | |||||||
38 | |||||||
40 | |||||||
42 |
TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportgemeinschaft Bayreuth